Станки холодная ковка метала и их преимущества

Кованые изделия имеют непревзойденный вид и завораживают своей красотой. Многие здания украшают изящными металлическими завитками. Несмотря на появление новых материалов и технологических новинок, все равно остаются популярными кованые металлические изделия.

Многие мастера любят сочетать разные материалы и создавать настоящие произведения искусства. Выделяют два основных метода ковки металлических изделий: горячая и холодная. Метод холодной ковки является более доступным, поскольку не требует специальных условий, в то время как горячей ковкой вы не сможете заняться в домашней обстановке.

С помощью холодной ковки изготавливают следующие элементы:

• элементы фасада, в частности перила для лестниц;
• мебель  столы, кровати;
• декор для дома;
• заборы и ограждения.

Базовым отличием данного метода от горячей ковки является то, что материал не нужно нагревать перед работой, поэтому процесс работы намного экономнее. В случае если необходимо изготовить много однотипных элементов, для этого вы сможете воспользоваться трафаретом. Если вы начинающий, тогда стоит начинать работу над простыми элементами, и постепенно вы обязательно получите необходимый опыт и сможете изготавливать сверхсложные элементы.

Стоимость оборудования для холодной ковки намного ниже по сравнению с оборудованием для горячей, поскольку вам не нужны дорогостоящие и энергозатратные кузнечные печи и пневматические молоты.

Станки для холодной ковки позволяют с помощью механических усилий согнуть металл в необходимую нам форму. Механические усилия могут быть осуществлены как вручную, так и с использованием электродвигателя.

Большинство оборудования для холодной ковки состоит из нескольких станков, а именно:

• гнутик – используют для гибки под определенным углом;
• волна  можно получить волнообразную форму;
• улитка  используют для закрутки проволоки.

Оборудование для холодной ковки позволяет создать очень красивые и уникальные изделия. Вы сможете организовать производство непосредственно в домашних условиях. Данное оборудование является надежным и высокоэффективным.

Станки холодная ковка метала вы можете приобрести у нас по оптимальной цене. ФЛП «Дворецкий» осуществляет как оптовую, так и розничную продажу. Доставка – удобными для вас транспортными компаниями. Способ оплаты определяется индивидуально с каждым клиентом. Мы принимаем заказы со всей территории Украины. Будем рады с вами сотрудничать и ждем заказов!